enlightenment 0.16.6 - en to ru translation catalogue (513 entries)

en: 
    
        Are you sure you wish to log out ?
ru: 
    
        Вы действительно хотите выйти ?

en: 
      Currently, no groups exist or this window  
      already belongs to all existing groups.  
      You have to start other groups first.
ru: 
      В настоящий момент, не существует ни одной группы  
      или это окно уже входит во все существующие группы.  
      Вам надо сперва начать другие группы.

en: 
      Currently, no groups exist. You have to start a group first.
ru: 
      В настоящий момент, не существует ни одной группы.
      Вам надо сперва начать группу.

en: 
      This window currently does not belong to any groups.
ru: 
      В настоящий момент это окно не входит ни в одну группу.

en: 
      This window currently does not belong to any groups.  
      You can only destroy groups or remove windows from groups  
      through a window that actually belongs to at least one group.
ru: 
      В настоящий момент, это окно не входит ни в одну группу.  
      Вы можете разрывать группы или удалять окна из групп  
      только из окна, которое входит по крайней мере в одну группу.

en:          <command>     : <description>
ru: <команда> : <описание>

en:    Pick the group to configure:
ru:   Выберите группу для настройки:

en:   No
ru:   Нет

en:   The following actions are  
      applied to all group members:
ru:   Эти действия применяются  
      ко всем членам группы окон:

en:   Yes, Log Out
ru:   Да, завершить сессию

en:   Yes, Reboot
ru:   Да, перезагрузить компьютер

en:   Yes, Shut Down
ru:   Да, выключить компьютер

en:  Global settings:
ru: Глобальные настройки:

en:  Per-group settings:
ru: Настройки каждой группы окон:

en: !!!!!!!! ERROR ERROR ERROR ERROR !!!!!!!!
    
    Enlightenment's utility executable cannot be found at:
    
    %s
    This is a fatal error and Enlightenment will cease to run.
    Please rectify this situation and ensure it is installed
    correctly.
    
    The reason this could be missing is due to badly created
    packages, someone manually deleting that program or perhaps
    an error in installing Enlightenment.
ru: !!!!!!!! ***** ОШИБКА ***** !!!!!!!!
    
    Невозможно найти утилиту Enlightenment в:
    
    %s
    Ошибка фатальна - Enlightenment не может продолжить работу.
    Пожалуйста, разберитесь в ситуации и убедитесь, что
    утилита установлена правильно.
    
    Возможные причины ошибки - пакеты собраны неверно, пакеты
    кем-то удалены, программа стерта кем-либо, либо ошибка в
    установке Enlightenment.

en: !!!!!!!! ERROR ERROR ERROR ERROR !!!!!!!!
    
    Enlightenment's utility executable is not able to be executed:
    
    %s
    This is a fatal error and Enlightenment will cease to run.
    Please rectify this situation and ensure it is installed
    correctly.
ru: !!!!!!!! ***** ОШИБКА ***** !!!!!!!!
    
    Невозможно запустить программу "dox":
    
    %s
    Ошибка фатальна - Enlightenment не может продолжить работу.
    Пожалуйста, разберитесь в ситуации и убедитесь, что
    "dox" установлен правильно.

en: %s must be a directory in which you have
    read, write, and execute permission.
ru: %s должен быть каталогом, в котором вы имеете
    права на чтение, запись и исполнение приложений.

en: %u references remain
ru: Осталось %u ссылок

en: -NONE-
ru: -ПУСТО-

en: Abort and Exit
ru: Выход

en: About Enlightenment
ru: Enlightenment %s

en: About Enlightenment e16 version %s
ru: Версия Enlightenment %s

en: About this theme
ru: О теме

en: Above
ru: Над

en: Absolute
ru: Схема абсолютных координат

en: Absolute Max Height Toggle
ru: Включить на абсолютную максимальную высоту

en: Absolute Max Size Toggle
ru: Конкретно разворачивать на полную

en: Absolute Max Width Toggle
ru: Включить на абсолютную максимальную ширину

en: Add this window to the current group
ru: Добавить это окно к текущей группе

en: Add to current group.
ru: Добавить в текущую группу

en: Alignment of anchoring when automatically resizing:
ru: Выравнивание при автоматическом изменении размера

en: All new windows first get the focus
ru: Все новые окна получают фокус

en: Always Screen corner
ru: Всегда в углу экрана

en: Always pop up menus on screen
ru: Всегда показывать меню поверх остальных окон

en: Always send mouse pointer to window on focus switch
ru: Посылать курсор в окно при получении фокуса

en: Animate shading and unshading of windows
ru: Анимировать скрытие и восстановление окон

en: Animate when iconifying to this Iconbox
ru: Анимировать сворачивание в этот Iconbox

en: Animated display of menus
ru: Анимированный показ окон

en: Annihilate
ru: Уничтожить

en: Another Window Manager is already running
ru: Уже запущен другой Window Manager

en: Another Window Manager is already running.
    
    You will have to quit your current Window Manager first before
    you can successfully run Enlightenment.
ru: Слышь, Хозяин! У тебя уже запущен какой-то WM.
    
    Ты его прибей сперва - "htop" тебе в помощь,
    а потом меня запускай!

en: Appear Slide speed:
ru: Скорость появления:

en: Apply
ru: Применить

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Areas
ru: Зоны

en: Attention !!!
ru: Внимание !!!

en: Audio Settings
ru: Установки звука

en: Audio was enabled for Enlightenment but there was an error
    communicating with the audio server (%s).
    Audio will now be disabled.
ru: Была включена поддержка звука в Enlightenment, однако произошла
    ошибка при установлении соединения с Esound (%s). Поддержка звука
    будет сейчас отключена.

en: Automatically resize to fit Icons
ru: Автоматически менять размер по количеству пиктограмм

en: Autoraise
ru: Задержка подъема:

en: Autoraise Settings
ru: Установки автоматического поднятия окон

en: Autoraise delay:
ru: Задержка подъема:

en: Available
ru: На доступную площадь

en: Available Max Height Toggle
ru: Включить на доступную максимальную высоту

en: Available Max Size Toggle
ru: Разворачивать на всё доступное пространство

en: Available Max Width Toggle
ru: Включить на доступную максимальную ширину

en: Avoid server grab
ru: Сказать X-серверу, чтобы не мешал...

en: BG Colour
ru: Цвет фона

en: Background
ru: Фоновый рисунок

en: Background
    Image
    Scaling
    and
    Alignment
ru: Пропорции
    и
    выравнивание
    фонового
    рисунка

en: Background definition information:
    Name: %s
    File: %s
ru: Информация о фоновом рисунке:
    Название: %s
    Файл: %s

en: Background overrides theme
ru: Фоновый рисунок перекрывает установки темы

en: Backgrounds
ru: Фоновые рисунки

en: Below
ru: Под

en: Blue:
ru: Синий:

en: Border
ru: Стиль рамки

en: Border style
ru: Стиль рамки

en: Borders:
ru: Стиль рамки

en: Both ends
ru: С обеих сторон

en: Bottom
ru: Нижняя

en: Box
ru: Границы окна

en: Break this window's group.
ru: Запомнить группу этого окна

en: CONFIG: ignoring extra data in "%s"
ru: CONFIG: игнорирую лишние данные в "%s"

en: CONFIG: missing required data in "%s"
ru: CONFIG: в "%s" отсутствуют требуемые данные

en: Cannot enable Composite Manager.
    Use xdpyinfo to check that
    Composite, Damage, Fixes, and Render
    extensions are loaded.
ru: Не удалось активировать Composite Manager.
    Используйте xdpyinfo для проверки
    Composite, Damage, Fixes, и Render
    загруженных расширений X-сервера.

en: Center windows when desk is full
ru: Располагать окна по центру экрана

en: Changes Might Require Restart:
ru: Изменения могут потребовать рестарт Е

en: Changes will take effect after restart
ru: Изменения вступят в силу после перезагрузки

en: Changing Border Style
ru: Изменить стиль бордюра окна

en: Class:
ru: Класс:

en: Cleanup Desktop
ru: Очистить рабочий стол

en: Cleanup Slide speed:
ru: %i рабочий стол

en: Click and drag to move desktop
    (on any desktop but desktop 0)
ru: Кликни и тяни весь десктоп
    (куды хош, кроме нумера 0)

en: Click here to lower this desktop
    to the bottom.
ru: Кликните здесь, чтобы опустить этот
    рабочий стол вниз.

en: Click here to raise this desktop
    to the top.
ru: Кликните здесь, чтобы поднять этот
    рабочий стол наверх.

en: Clicking in a window always raises it
ru: Нажатие кнопки мыши всегда поднимает окно наверх

en: Clicking your mouse on the desktop will perform
    the following actions
ru: Что можно огрести, кликая мышой
    на рабочем столе

en: Close
ru: Закрыть

en: Close this window.
ru: Закрыть это окно

en: Command:
ru: Команда:

en: Commands currently available:
ru: Доступные команды:

en: Composite
ru: Композит

en: Composite Settings
ru: Установки подсказок

en: Configure this window's group(s)
ru: Настроить эту группу окон

en: Conservative
ru: Консервативная схема

en: Continuously scan screen to update pager
ru: Непрерывно сканировать экран

en: Could not acquire selection: %s
ru: Не могу получить контроль над: %s

en: Could not activate systray
ru: Не могу запустить систрей (оно нам не нужно, Хозяин!)

en: Create New Iconbox
ru: Сделать новый Iconbox

en: Create Systray
ru: Создать систрей

en: Default
ru: Настройки по умолчанию

en: Default Group Control Settings
ru: Установки группы по умолчанию

en: Default Resize Policy:
ru: Использовать политику изменения размера по умолчанию:

en: Default focused window opacity:
ru: Прозрачность активного окна по умолчанию:

en: Default pop-up window opacity:
ru: Прозрачность всплывающего окна:

en: Default unfocused window opacity:
ru: Прозрачность неактивного окна:

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete File
ru: Стереть файл

en: Desks
ru: Рабочий стол

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Desktop %i
ru: Рабочий стол %i

en: Desktop Background Settings
ru: Установки фонового рисунка

en: Desktop Operations
ru: Рабочий стол

en: Desktop Options
ru: Рабочий стол

en: Desktop Slide speed:
ru: Скорость "скольжения" десктопа:

en: Destroy a group this window belongs to
ru: Уничтожить группу, к которой принадлежит это окно

en: Dialog windows appear together with their owner
ru: Диалоги появляются вместе с хозяевами

en: Display Desktop Menu
ru: Показать меню рабочего стола

en: Display Enlightenment Menu
ru: Выйти из Enlightenment

en: Display Group Menu
ru: Показать меню группы

en: Display Root Window Tips
ru: Показывать подсказки на "корневом" окне

en: Display Settings Menu
ru: Показать меню настроек

en: Display Task List Menu
ru: Показать меню задач

en: Display Tooltips
ru: Показывать подсказки

en: Display User Menus
ru: Показать меню пользователя

en: Display and use focus list
ru: Отображать и использовать список окон для передачи фокуса

en: Display desktop dragbar
ru: Показывать Dragbar

en: Do not cover dragbar
ru: Не перекрывать драгбар

en: Don't show
ru: Не показывать

en: Drag bar position:
ru: Сторона экрана, на которой расположен Dragbar

en: Draw base image behind Icons
ru: Рисовать основной фон под пиктограммами

en: Duplicate
ru: Дублировать

en: E Dialogs:
ru: Диалоги Е:

en: E IPC Error
ru: Ошибка E IPC

en: E Widgets:
ru: Виджеты Е:

en: ERROR!
    
    Lost the Session Manager that was there?
    Here here session manager... come here... want a bone?
    Oh come now! Stop sulking! Bugger. Oh well. Will continue without
    a session manager.
    
    I'll survive somehow.
    
    
    ... I hope.
ru: ОШИБКА!
    
    Что, потерялся Session Manager?
    Ага, тэк-с, session manager... иди-ка сюда... колбаски хошь?
    Да ладно, хорош дуться! Ну и зараза. Ладно, черт с ним.
    Без него обойдемся.
    
    Проживем как-нибудь.
    
    
    ... надеюсь.

en: ERROR:
    
    The configuration for the theme you are running is
    incompatible. It's config revision is %i.
    It needs to be marked as being revision <= %i
    
    Please contact the theme author or maintainer and
    inform them that in order for their theme to function
    with this version of Enlightenment, they have to
    update it to the current settings, and then match
    the revision number.
    
    If the theme revision is higher than Enlightenment's
    it may be that you haven't upgraded Enlightenment for
    a while and this theme takes advantages of new
    features in Enlightenment in new versions.
ru: ОШИБКА:
    
    Тема, которую Вы используете, несовместима
    с версией Enlightenment. Версия данной темы -  %i.
    Требуется, чтобы ее версия была по крайней мере %i
    
    Пожалуйста, свяжитесь с автором или разработчиком этой темы,
    и проинформируйте их, что для работы темы
    в данной версии Enlightenment им требуется обновить
    до текущих установок, а также привести в соответствие
    номер версии.
    
    Если номер версии темы превосходит версию Enlightenment,
    то, скорее всего, Вы какое-то время не обновляли Ваш любимый
    window manager, и эта тема уже использует преимущества новых
    возможностей Enlightenment.

en: Edge Flip Mode:
ru: Смена рабочего стола при подходе мышки к краю экрана:

en: Effects
ru: Эффекты

en: Enable Button Images
ru: Включить картинки кнопок

en: Enable Composite
ru: Включить композит

en: Enable Dialog Headers
ru: Включить показ заголовков

en: Enable Effect: Raindrops
ru: Невозможно показать дождевые капли

en: Enable Fading
ru: Разрешить переход через край

en: Enable Logout Dialog
ru: Разрешить вывод диалога завершения сессии

en: Enable Reboot/Halt on Logout
ru: Разрешить перезагрузку/выключение при завершении сессии

en: Enable Session Script
ru: Разрешить сохранение сессии

en: Enable background transparency compatibility mode
ru: Включить режим поддержки ARGB для фонового рисунка

en: Enable pager display
ru: Включить Pager

en: Enable sliding startup windows
ru: Включить анимированную заставку при старте

en: Enable sounds
ru: Включить поддержку звука

en: End
ru: В конце

en: Enlightenment Audio
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки Аудио
    для Enlightenment

en: Enlightenment Automatic Raising
    of Windows Settings Dialog
ru: Автоматически поднимать диалог
    параметров окна выше других

en: Enlightenment Composite
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки композита
    (прозрачность окон)

en: Enlightenment Default
    Group Control Settings Dialog
ru: Диалог настройки контроля
    групп окон Enlightenment

en: Enlightenment Desktop
    Background Settings Dialog
ru: Диалог настройки фона
    рабочего стола Enlightenment

en: Enlightenment Desktop & Area
    Pager Settings Dialog
ru: Диалог настройки Десктопа,
    Зон и Пейджера Enlightenment

en: Enlightenment Error
ru: Ошибка Enlightenment

en: Enlightenment Focus
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки
    фокуса Enlightenment

en: Enlightenment IPC Commands Help
ru: Справка по командам Enlightenment IPC

en: Enlightenment Iconbox
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки
    Iconbox-а Enlightenment

en: Enlightenment Menu
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки
    Меню Enlightenment

en: Enlightenment Message Dialog
ru: Диалог сообщения Enlightenment

en: Enlightenment Miscellaneous
    Settings Dialog
ru: Диалог прочих настроек

en: Enlightenment Move & Resize
    Method Settings Dialog
ru: Настройки перемещения/изменения
    размера приложений

en: Enlightenment Multiple Desktop
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки виртуальных
    рабочих столов Enlightenment

en: Enlightenment Remembered
    Windows Settings Dialog
ru: Диалог настройки хранимых
    аттрибутов рабочих приложений

en: Enlightenment Selective Transparency
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки
    прозрачности Enlightenment

en: Enlightenment Session
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки
    Сессии Пользователя

en: Enlightenment Settings
ru: Настройки  Enlightenment...

en: Enlightenment Special Effects
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки
    спецэффектов Enlightenment

en: Enlightenment Starting...
ru: Запуск Enlightenment...

en: Enlightenment Theme
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки
    Меню Enlightenment

en: Enlightenment Tooltip
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки
    всплывающих подсказок

en: Enlightenment Virtual Desktop
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки виртуальных
    рабочих столов Enlightenment

en: Enlightenment Window Group
    Selection Dialog
ru: Диалог настройки
    групп окон Enlightenment

en: Enlightenment Window Group
    Settings Dialog
ru: Диалог настройки
    групп окон Enlightenment

en: Enlightenment Window Placement
    Settings Dialog
ru: Настройки расположения окон

en: Enlightenment cannot connect to the display nominated by
    your shell's DISPLAY environment variable. You may set this
    variable to indicate which display name Enlightenment is to
    connect to. It may be that you do not have an Xserver already
    running to serve that Display connection, or that you do not
    have permission to connect to that display. Please make sure
    all is correct before trying again. Run an Xserver by running
    xdm or startx first, or contact your local system
    administrator, or Xserver vendor, or read the X, xdm and
    startx manual pages before proceeding.
ru: Enlightenment не может установить соединение и дисплеем,
    который указан в переменной DISPLAY Вашего shell. Вы можете
    менять эту переменную и таким образом указывать Enlightenment,
    с каким дисплеем работать. Возможно, Ваш X-сервер не настроен
    на обслуживание подключения к этому дисплею, или у Вас нет
    прав на подключение к нему. Убедитесь в том, что все в порядке,
    прежде чем запускать Enlightenment снова. Запустите X-сервер
    (команда xdm или startx), или свяжитесь со своим системным
    администратором, с разработчиком X-сервера, или же изучите
    man-страницы (описания) команд X, xdm  и startx.

en: Enlightenment caused Bus Error.
    
    It is suggested you check your hardware and OS installation.
    It is highly unusual to cause Bus Errors on operational
    hardware.
ru: Enlightenment вызвал ошибку шины (Bus Error).
    
    Вам рекомендуется проверить все компоненты компьютера
    и установку ОС. Такая ошибка встречается крайне редко на рабочем
    оборудовании.

en: Enlightenment caused Segment Violation (Segfault)
    
    This means that Enlightenment or support library routines it calls
    have accessed areas of your system's memory that they are not
    allowed access to. This is most likely a bug. It is recommended to
    restart now. If you wish to help fix this please compile
    Enlightenment with debugging symbols in and run Enlightenment
    under gdb so you can backtrace for where it died and send in a
    useful bug report with backtrace information and variable
    dumps etc.
ru: Enlightenment вызвал нарушение сегмента (Segfault).
    
    Это означает, что Enlightenment (или вызыванная им из
    поддерживающей библиотеки процедура) выполнил(а) обращение
    к области системной памяти, доступ к которой ему запрещен.
    Скорее всего, это баг. Рекомендуется немедленно перезапуститься.
    Если Вы хотите помочь исправить баг, пожалуйста откомпилируйте
    Enlightenment с включенной отладочной информацией.
    Затем запустите Enlightenment под отладчиком и сделайте backtrace
    до момента возникновения ошибки. Пошлите нам багрепорт
    с полученной в отладчике информацией, дампами переменных и т.д.

en: Enlightenment caused a Floating Point Exception.
    
    This means that Enlightenment or support library routines it calls
    have performed an illegal mathematical operation (most likely
    dividing a number by zero). This is most likely a bug. It is
    recommended to restart now. If you wish to help fix this please
    compile Enlightenment with debugging symbols in and run
    Enlightenment under gdb so you can backtrace for where it died and
    send in a useful bug report with backtrace information and variable
    dumps etc.
ru: Enlightenment вызвал ошибку операции с плавающей точкой (FPE).
    
    Это означает, что Enlightenment (или вызыванная им из
    поддерживающей библиотеки процедура) выполнил(а) запрещенную
    математическую операцию (скорее всего, деление на ноль).
    Скорее всего, это баг. Рекомендуется немедленно перезапуститься.
    Если Вы хотите помочь исправить баг, пожалуйста откомпилируйте
    Enlightenment с включенной отладочной информацией.
    Затем запустите Enlightenment под отладчиком и сделайте backtrace
    до момента возникновения ошибки. Пошлите нам багрепорт
    с полученной в отладчике информацией, дампами переменных и т.д.

en: Enlightenment performed an Illegal Instruction.
    
    This most likely is due to you having installed an run a
    binary of Enlightenment that was compiled for a make or model
    of CPU not 100%% identical or compatible with yours. Please
    either obtain the correct package for your system, or
    re-compile Enlightenment and possibly any support libraries
    that you got in binary format to run Enlightenment.
ru: Enlightenment выполнил запрещенную операцию.
    
    Скорее всего, Вы используете бинарную версию Enlightenment,
    откомпилированную для типа или модели процессора, не идентичной
    или несовместимой с Вашим. Пожалуйста, установите подходящую
    для Вашей системы бинарную версию Enlightenment, или же
    перекомпилируйте Enlightenment (а также, возможно, необходимые
    библиотеки) самостоятельно.

en: Epplets
ru: Модули (эпплеты)

en: Error finding sound file
ru: Ошибка: звуковой файл не найден

en: Error initialising sound
ru: Ошибка инициализации звука

en: Error saving snaps file
ru: Ошибка сохранения сессионного файла

en: FATAL ERROR:
    
    This Xserver does not support the Shape extension.
    This is required for Enlightenment to run.
    
    Your Xserver probably is too old or mis-configured.
    
    Exiting.
ru: ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА:
    
    Ваш X-сервер не поддерживает расширение Shape.
    Поддержка этого расширения необходима для работы Enlightenment.
    
    Возможно, Ваш X-сервер слишком старой версии, или
    он неверно настроен.
    
    Выходим.

en: Fading Speed:
ru: Скорость угасания:

en: First App Icon, then E Icon
ru: Сперва - иконку приложения, потоиииииконку E

en: First E Icon, then App Icon
ru: Сперва - иконку E, потом - иконку приложения

en: Flags
ru: Флаги

en: Focus
ru: Фокус

en: Focus Settings
ru: Настройки фокуса

en: Focus follows mouse clicks
ru: Фокус по нажатию кнопки мыши

en: Focus follows pointer
ru: Фокус следует за мышью

en: Focus follows pointer sloppily
ru: Фокус следует за мышью свободно

en: Focus windows while switching
ru: При переключении в другое окно передавать ему фокус

en: Focused opacity 100%
ru: Непрозрачность фокусированного активного окна 100%

en: Focused opacity follows unfocused
ru: Фокус по нажатию кнопки мыши

en: Focused/unfocused opacity: %d/%d %%
ru: Непрозрачность фокусированного активного окна: %d/%d %%

en: Focuslist image display policy (if one operation fails, try the next):
ru: Способ отображения пиктограмм (если один не работает, пробовать следующий):

en: Forcibly destroy this window.
ru: Уничтожить и развеять прах этого окна

en: Fullscreen/Normal
ru: Во весь экран / Норма

en: Glass
ru: Стекло

en: Go Back a Desktop
ru: Перейти на предыдущий рабочий стол

en: Go Forward a Desktop
ru: Перейти на следующий рабочий стол

en: Go to the next desktop.
ru: Перейти на следующий рабочий стол

en: Go to the previous desktop.
ru: Перейти на предыдущий рабочий стол

en: Go to this Desktop
ru: Перейти на этот рабочий стол

en: Goto Next Desktop
ru: Перейти на следующий рабочий стол

en: Goto Previous Desktop
ru: Перейти на предыдущий рабочий стол

en: Green:
ru: Зеленый:

en: Group %i
ru: Группа %i

en: Groups
ru: Группы окон

en: Help
ru: Помощь

en: Hide inner border
ru: Показать/спрятать эту группу

en: Hide scrollbar when not needed
ru: Прятать полосу прокрутки, когда она не нужна

en: High Quality Off
ru: Низкое качество

en: High Quality On
ru: Высокое качество

en: Hilights:
ru: Выделить:

en: Hold down the mouse button and drag
    the mouse to be able to drag the desktop
    back and forth.
    Click right mouse button for a list of all
    Desktops and their applications.
    Click middle mouse button for a list of all
    applications currently running.
ru: Нажав кнопку мыши и перемещая мышь,
    Вы можете двигать рабочий стол
    вперед-назад.
    Кликните правой кнопкой мыши для получения
    списка всех рабочих столов и находящихся на них
    приложений.
    Кликните средней кнопкой мыши для
    получения списка всех работающих
    приложений.

en: Horizontal
ru: Горизонтальная

en: Icon image display policy (if one operation fails, try the next):
ru: Способ отображения пиктограмм (если один не работает, пробовать следующий):

en: Icon size: %2d
ru: Размер пиктограммы: %2d

en: Iconbox Options
ru: Iconbox

en: Iconbox Settings
ru: Установки Iconbox

en: Iconify
ru: Свернуть

en: Iconify (Minimize) this window.
ru: Свернуть в иконку (минимизировать) это окно.

en: Iconify this group
ru: Свернуть эту группу

en: Iconifying
ru: Свернуть

en: Ignore struts
ru: Игнорировать

en: Ignore this
ru: Игнорировать

en: Ignore this error
ru: Игнорировать эту ошибку

en: Include iconified windows in focus list
ru: Включать свёрнутые окна в список передачи фокуса

en: Include shaded windows in focus list
ru: Включать скрытые окна в список передачи фокуса

en: Include sticky windows in focus list
ru: Включать зафиксированные окна в список передачи фокуса

en: Include windows on other desks in focus list
ru: Располагать окна вручную

en: Keep aspect on scale
ru: Сохранять аспектное отношение

en: Killing
ru: Уничтожить

en: Leave Alone
ru: Убрать все окна, кроме текущего

en: Left
ru: Левая

en: Left / Top
ru: Слева / вверху

en: Live Update
ru: Постоянное сканирование

en: Location
ru: Положение

en: Log Out
ru: Завершить текущую сессию

en: Lower
ru: Опустить

en: Lower this window.
ru: Опустить это окно (в хорошем смысле этого слова)

en: Magnifier
ru: Экранная лупа

en: Maintenance
ru: Техобслуживание

en: Make miniature snapshots of the screen
ru: Отображать экран

en: Max Height Toggle
ru: Включить на максимальную высоту

en: Max Size Toggle
ru: Разворачивать на полную

en: Max Width Toggle
ru: Включить на максимальную ширину

en: Maximize
ru: Увеличить размер окна до максимума

en: Maximize Height
ru: Увеличить размер окна по вертикали до максимума

en: Maximize Width
ru: Увеличить размер окна по горизонтали до максимума

en: Menu Settings
ru: Настройки меню

en: Menus
ru: Стиль рамки

en: Menus:
ru: Стиль рамки

en: Message
ru: Сообщение

en: Middle
ru: Средняя

en: Miscellaneous
ru: Прочее

en: Miscellaneous Settings
ru: Прочие Настройки

en: More Buttons
ru: Нижняя

en: Mouse button to display pager menu:
ru: Кнопка для отображения меню Pager-а:

en: Mouse button to select and drag windows:
ru: Кнопка для выбора и перемещения окон:

en: Mouse button to select desktops:
ru: Кнопка для выбора рабочих столов:

en: Move
ru: Переместить

en: Move & Resize Settings
ru: Установки перемещения/изменения размера

en: Move Methods:
ru: Режимы перемещения:

en: Move this window.
ru: Переместить это окно

en: Move to Front
ru: Переместить вперед

en: Move/Resize
ru: Перемещение, изменение размера окон

en: Move/Resize Geometry Info Postion:
ru: Позиционирование окна информации о рабочих координатах  приложения:

en: Moving
ru: Переместить

en: Multiple Desktop Settings
ru: Установки рабочих столов

en: Name:
ru: Имя:

en: No
    Background
ru: Без
    рисунка

en: No themes were found in the default directories:
     %s
    Proceeding from here is mostly pointless.
ru: Нет доступных тем оформления:
     %s
    Прекращение работы.

en: None
ru: Не использовать

en: Normal
ru: Норма

en: Not set
ru: Не установлено

en: Number of virtual desktops:
ru: Количество виртуальных рабочих столов:

en: OK
ru: ОК

en: Off
ru: Выкл.

en: On
ru: Вкл.

en: On Top
ru: На самом верху

en: Only new dialog windows get the focus
ru: Только новые диалоги получают фокус

en: Only new dialogs whose owner is focused get the focus
ru: Только новые диалоги окон в фокусе получают фокус

en: Only one systray is allowed
ru: Запускать только один систрей

en: Only when moving window
ru: Только при перемещении окон

en: Opacity
ru: Непрозрачность

en: Opaque
ru: Как есть

en: Orientation:
ru: Ориентация:

en: Other
ru: Прочее

en: Pager Mode:
ru: Режим пейджера

en: Pager Settings
ru: Настройки Pager-а

en: Pager Settings...
ru: Установки Pager-а...

en: Pager scanning speed:
ru: Скорость сканирования:

en: Pagers
ru: Настройки Pager-а

en: Pick the group the window will belong to:
ru: Выберите группу, к которой будет принадлежать окно:

en: Place windows manually
ru: Располагать окна вручную

en: Place windows on another head when full
ru: Располагать окна на другом столе если текущий уже заполнен

en: Place windows under mouse
ru: Располагать окна под курсором мышки

en: Placement
ru: Расположение

en: Pop up window title when mouse is over the window
ru: Показывать заголовок окна, когда курсор над иконкой

en: Pre-scan BG's
ru: Предварительно сканировать

en: Purge all caches
ru: Сжечь напалмом весь кэш

en: Purge background selector cache
ru: Очистить кэш прочих картинок

en: Purge config file cache
ru: Уничтожить кэш конфигов

en: Purge pager background cache
ru: Очистить кэш фоновых картинок

en: Query all cache usage
ru: Протестировать все кэши конфигов

en: Query background selector cache usage
ru: Протестировать конфиги кэша фоновых картинок

en: Query config file cache usage
ru: Протестировать конфиги в кэше

en: Query pager background cache usage
ru: Протестировать конфиги кэша пейджера

en: Quit Enlightenment
ru: Выйти из Enlightenment

en: Raise
ru: Поднять

en: Raise Windows Automatically
ru: Поднимать окна на передний план вручную

en: Raise fullscreen windows
ru: Поднимать окна в фулскрине выше всех остальных

en: Raise this window to the top.
ru: Поднять это окно наверх.

en: Raise windows after focus switch
ru: Поднимать окна наверх после переключения фокуса

en: Raise windows while switching focus
ru: Поднимать окна наверх после переключения фокуса

en: Raising/Lowering
ru: Поднять/Опустить

en: Received Unknown Client Message.
    Client Name:    %s
    Client Version: %s
    Message Contents:
    
    %s
ru: От клиента получено неизвестное сообщение.
    Имя клиента:    %s
    Версия клиента: %s
    Сообщение:
    
    %s

en: Red:
ru: Красный:

en: Regenerate Menus
ru: Воссоздать меню

en: Remember
ru: Запомнить

en: Remember this window's group(s)
ru: Запомнить группу этого окна

en: Remember...
ru: Запомнить...

en: Remembered Application Attributes
ru: Запомнить аттрибуты приложения

en: Remembered Settings...
ru: Запомнить настройки...

en: Remembered Windows Settings
ru: Зафиксированные настройки окон рабочих приложений

en: Remove this window from a group
ru: Удалить это окно из группы

en: Resistance at edge of screen:
ru: "Сопротивление" на границе экрана:

en: Resize
ru: Размер

en: Resize Horizontally
ru: Горизонтальная

en: Resize Methods:
ru: Режимы изменения размера:

en: Resize Vertically
ru: Вертикальная

en: Resize this window horizontally.
ru: Изменить размер этого окна по горизонтали

en: Resize this window vertically.
ru: Изменить размер этого окна по вертикали

en: Resize this window.
ru: Запомнить группу этого окна

en: Restart
ru: Рестарт Е

en: Restart Enlightenment
ru: Перезапустить Enlightenment

en: Restart application on login
ru: Запускать при входе

en: Restart with Defaults
ru: Перезапуск "по умолчанию"

en: Right
ru: Правая

en: Right / Bottom
ru: Справа / внизу

en: Ripples
ru: Рябь

en: Role:
ru: Роль:

en: Scrollbar arrows:
ru: Стрелки:

en: Scrollbar side:
ru: Полоса прокрутки:

en: Select group to add this window to
ru: Выберите группу, к которой нужно добавить это окно

en: Select the attributes of this
    window you wish to Remember
    from now on
ru: Выберите атрибуты этого приолжения
    для запоминания их параметров
    отныне и навеки вечные...

en: Select the group to break:
ru: Выберите группу, которую хотите разорвать:

en: Select the group to remove the window from:
ru: Выберите группу, из которой нужно убрать это окно:

en: Selection Error!
ru: Рабочий стол

en: Selective Transparency Settings
ru: "Прозрачность" диалога сообщений

en: Semi-Solid
ru: Полу-непрозрачный

en: Send To Another Desktop
ru: Переместить на другой рабочий стол

en: Send mouse pointer to window after focus switch
ru: Посылать курсор в окно после получении фокуса

en: Send mouse pointer to window while switching focus
ru: Посылать курсор в окно при получении фокуса

en: Send this Window to the next desktop.
ru: Переместить окно на следующий рабочий стол

en: Send this Window to the previous desktop.
ru: Переместить окно на предыдущий рабочий стол

en: Session
ru: Сессия

en: Session Settings
ru: Настройки сессии

en: Set Border Style
ru: Стиль рамки

en: Set Stacking
ru: Настроить позиционирование

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings...
ru: Настройки...

en: Shade.
ru: Затененный

en: Shade/Unshade
ru: Затененный

en: Shade/Unshade this window.
ru: Скрыть/восстановить это окно

en: Shaded
ru: Затененный

en: Shaded state
ru: Статус - скрыто

en: Shading
ru: Скрыть

en: Shadowing
ru: Тени

en: Shadows Blurred
ru: Размытые тени от окна

en: Shadows Off
ru: Выключить тени

en: Shadows Sharp
ru: Точные тени

en: Shadows Sharp2
ru: Точные тени 2 (а теперь - банановые!)

en: Show Magnifier
ru: Показать лупу

en: Show icon names
ru: Показывать имена пиктограмм

en: Show more buttons.
ru: Показать больше кнопок управления окнами.

en: Show the Window Options menu.
ru: Показать меню опций этого окна

en: Show/Hide group borders.
ru: Показать/спрятать эту группу

en: Show/Hide this group
ru: Показать/спрятать эту группу

en: Simple
ru: Размер

en: Size
ru: Размер

en: Slide Method:
ru: Метод "Скольжения":

en: Slide desktops around when changing
ru: Скользящая анимация при смене рабочего стола

en: Slide windows around when cleaning up
ru: Раскидать окна при разгребании мусора на рабочем столе

en: Slide windows in when they appear
ru: Перемещать окна на передний план при их появлении

en: Smooth high quality snapshots in snapshot mode
ru: Высокое качество иконок в режиме отображения экрана

en: Snapshot
ru: Включить отображение экрана

en: Snapshot Windows, Use application icon, Use Enlightenment Icon
ru: Снимок окна, Пиктограмма приложения, Пиктограмма Enlightenment

en: Snapshotting Off
ru: Выключить отображение экрана

en: Snapshotting On
ru: Включить отображение экрана

en: Sort by Attr.
ru: По аттрибутам

en: Sort by File
ru: По имени файла

en: Sort by Image
ru: По имени

en: Sound
ru: Звук

en: Span Xinerama Screens
ru: Управление Экранами Xinerama

en: Special FX Settings
ru: Установки спецэффектов

en: Stacking
ru: Позиционирование

en: Stacking layer
ru: Уровень

en: Start
ru: В начале

en: Start a group.
ru: Создать группу

en: Start a new group
ru: Создать новую группу

en: Stick / Unstick
ru: Закрепить / Освободить

en: Stick/Unstick
ru: Закрепить / Освободить

en: Sticking
ru: Зафиксировать

en: Sticky state
ru: Прикрепленность

en: Swap Window Locations
ru: Изменить расположение окна

en: Switch Desktops
ru: %i рабочих столов

en: Switch to desktop where dialog appears
ru: Переключаться на рабочий стол, где появляется диалог

en: Synchronize move/resize with application
ru: Синхронизировать изменения размеров/геометрии окна с приложением

en: Systray Error!
ru: Рабочий стол

en: Systray Options
ru: Рабочий стол

en: Systray Settings
ru: Установки автоматического поднятия окон

en: Systray went elsewhere?!?
ru: Куда-то запропастился систрей...

en: Technical
ru: Технический

en: Theme
ru: Темы оформления рабочего стола

en: Theme Settings
ru: Настройки темы

en: Theme transparency: %2d
ru: "Прозрачность" темы: %2d

en: Theme versioning ERROR
ru: ОШИБКА версии темы

en: Themes
ru: Темы оформления рабочего стола

en: There are no active windows with remembered attributes.
ru: Нет запущенных приложений с настройками, что мы храним в памяти своей...

en: There was an error running the program:
    %s
ru: Обнаружены ошибки при выполнении программы:
    %s

en: There was an error running the program:
    %s
    This program could not be executed.
    I am unsure as to why you could not do this. The file exists,
    is a file, and you are allowed to execute it. I suggest you look
    into this.
ru: Ошибка при выполнении программы:
    %s
    Программа не может быть выполнена по непонятной причине...
    Файл действительно существует, является файлом,
    и у Вас есть право на его выполнение. Вам придется
    проверить все самостоятельно....

en: There was an error running the program:
    %s
    This program could not be executed.
    This is because the file does not exist.
ru: Ошибка при выполнении программы:
    %s
    Программа не может быть выполнена,
    так как необходимый файл отсутствует.

en: There was an error running the program:
    %s
    This program could not be executed.
    This is because the file exists, is a file, but you are unable
    to execute it because you do not have execute access to this file.
ru: Ошибка при выполнении программы:
    %s
    Программа не может быть выполнена.
    Файл действительно существует,является файлом,
    но Вы не можете его выполнить, так как
    не имеете права выполнять этот файл.

en: There was an error running the program:
    %s
    This program could not be executed.
    This is because the file is in fact a directory.
ru: Ошибка при выполнении программы:
    %s
    Программа не может быть выполнена,
    так как файл в действительности является директорией.

en: There was an error running the program:
    %s
    This program could not be executed.
    This is because the file is not a regular file.
ru: Ошибка при выполнении программы:
    %s
    Программа не может быть выполнена,
    так как файл не является обычным файлом.

en: There was an error running the program:
    %s
    This program could not be executed.
    This is most probably because this program is not in the
    path for your shell which is %s. I suggest you read the manual
    page for that shell and read up how to change or add to your
    execution path.
ru: Ошибка при выполнении программы:
    %s
    Программа не может быть выполнена.
    Вероятнее всего, она отсутствует в определенных Вами
    для исполняемых файлов местах
    (переменная path вашего shell = %s).
    Вам рекомендуется прочесть описание Вашего shell,
    в особенности ту часть, где описывается изменение переменной path.

en: This button does nothing interesting.
ru: Я не знаю, Хозяин, что делает эта кнопка.

en: This is the Root desktop.
    You cannot drag the root desktop around.
    Click right mouse button for a list of all
    Desktops and their applications.
    Click middle mouse button for a list of all
    applications currently running.
ru: Это - "корневой" рабочий стол.
    Вы не можете его перемещать.
    Кликните правой кнопкой мыши для получения
    списка всех рабочих столов и находящихся на них
    приложений.
    Кликните средней кнопкой мыши для
    получения списка всех работающих
    приложений.

en: Tile image across background
ru: Расположить картинку черепицей

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Toggle Autoshade
ru: Включить тени

en: Toggle Button Grabs
ru: Переключатель перехвата сигнала от кнопок

en: Toggle Click to Focus
ru: Включить фокус по клику мышкой

en: Toggle Fading
ru: Разрешить переход через край

en: Toggle Fixed Position
ru: Переключатель фиксированного расположения окна

en: Toggle Fixed Size
ru: Включить фиксированное расположение окна

en: Toggle Never Focus
ru: Включить игнорирование фокуса

en: Toggle Never Use Area
ru: Включить "никогда не ходить на Зону"

en: Toggle Shadows
ru: Включить тени

en: Toggle Skip Window Lists
ru: Переключатель "Skip Window Lists"

en: Toggle between maximum screen height and normal height.
ru: Переключить размер окна по вертикали: максимум - норма

en: Toggle between maximum screen size and normal size.
ru: Переключить размер окна: максимум - норма

en: Toggle between maximum screen width and normal width.
ru: Переключить размер окна по горизонтали: максимум - норма

en: Toggle the Omnipresent (visible on all Desktops) state of this window.
ru: Включить показ окна на всех рабочих столах

en: Tooltip Delay:
ru: Задержка подсказки:

en: Tooltip Settings
ru: Установки подсказок

en: Tooltips
ru: Всплывающие подсказки

en: Tooltips:
ru: Всплывающие подсказки:

en: Top
ru: Верхняя

en: Track Changes
ru: Отслеживать изменения

en: Translucent
ru: Полупрозрачный

en: Transparency
ru: Прозрачный фон

en: Transparent background
ru: Прозрачный фон

en: Unlist
ru: Убрать

en: Unshade.
ru: Показать

en: Unused
ru: Не используется

en: Unused backgrounds freed after %2i:%02i:%02i
ru: Освобождать неиcпользуемые картинки после %2i:%02i:%02i

en: Update window while moving
ru: Рисовать содержимое окна при перетаскивании

en: Use "help <command>" for an individual description
ru: "help <команда>": описание команды

en: Use "help all" for descriptions of each command
    Use "help <command>" for an individual description
ru: "help all": описание всех команд
    "help <команда>": описание команды

en: Use "help full" for full descriptions of each command
ru: Набери "help full" для получения полного справочника

en: Use Enlightenment Icon, Snapshot Window
ru: Пиктограмма Enlightenment, Снимок окна

en: Use alternate font configuration (%s)
ru: Использовать альтернативную конфигурацию шрифтов (%s)

en: Use application icon, Use Enlightenment Icon, Snapshot Window
ru: Пиктограмма приложения, Пиктограмма Enlightenment, Снимок окна

en: Use background image
ru: Использовать картинку

en: Use dithering in Hi-Colour
ru: Использовать сглаживание в Hi-Colour

en: Use saveunders to reduce window exposures
ru: Использовать "saveunders"

en: Use theme font configuration
ru: Использовать шрифты, указанные в теме оформления

en: User Application List
ru: Список приложений Пользователя

en: User Menus
ru: Меню Пользователя

en: Vertical
ru: Вертикальная

en: Virtual Desktop Settings
ru: Установки виртуальных рабочих столов

en: Virtual Desktop size:
ru: Размер виртуального рабочего стола:

en: WARNING:
    This is not an X11 Xserver. It in fact talks the X%i protocol.
    This may mean Enlightenment will either not function, or
    function incorrectly. If it is later than X11, then your
    server is one the author of Enlightenment neither have
    access to, nor have heard of.
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
    X-сервер не является сервером X11. На самом деле, этот сервер
    работает по протоколу X%i. Это может привести к тому, что
    Enlightenment либо не будет работать, либо будет работать
    некорректно. Если Ваш X-сервер более поздней версии, чем X11,
    то автор Enlightenment о таком еще не слышал и не видел такового.

en: Warning!  Enlightenment was unable to load the
    following sound file:
    %s
    Enlightenment will continue to operate, but you
    may wish to check your configuration settings.
ru: Предупреждение!  Enlightenment не смог загрузить
    звуковой файл:
    %s
    Enlightenment продолжит работу, однако, возможно,
    Вам следует проверить установки конфигурации.

en: Warning:  Configuration error in %s block.
    Outcome is likely not good.
ru: Предупреждение:  Ошибка кофигурирования в %s блоке
    Результат сомнителен...

en: Warning: unable to determine what to do with
    the following text in the middle of current %s definition:
    %s
    Will ignore and continue...
ru: Предупреждение: невозможно определить, что делать
    со следующим текстом в текущем %s определении:
    %s
    Игнорирую и продолжаю...

en: Warp pointer after moving menus
ru: Следить за перемещением меню

en: Waves
ru: Волны

en: Welcome to Enlightenment e16
    version %s.
    If you find a bug, please do not
    hesitate to send in a bug report.
    We hope you enjoy the software.
    
    The Rasterman - raster@rasterman.com
    Mandrake - mandrake@mandrake.net
    Kim Woelders - kim@woelders.dk
ru: Вас приветствует %s версия
    Enlightenment-DR16 менеджера.
    Пожалуйста, пришлите нам багрепорт
    в случае возникновения неполадок.
    С наилучшими пожеланиями.
    
    The Rasterman - raster@rasterman.com
    Mandrake - mandrake@mandrake.net
    Kim Woelders - kim@woelders.dk

en: Window Center (O/T/B Methods)
ru: Центр Окна (O/T/B Методы)

en: Window Group Error
ru: Ошибка Группы Окон

en: Window Group Selection
ru: Выбор Группы Окон

en: Window Group Settings
ru: Установки группы окон

en: Window Groups
ru: Группы Окон

en: Window List
ru: Окно

en: Window List Skip
ru: Не включать в список запущенных приложений

en: Window Options
ru: Окно

en: Window Placement Settings
ru: Установки расположения окон

en: Window Shading speed:
ru: Скорость скрытия окна

en: Window Size
ru: Окно

en: Wrap desktops around
ru: Закольцевать перемещение по рабочим столам

en: Wrap virtual desktops around
ru: Замкнуть смену рабочих столов в 'петлю'

en: X server setup error
ru: Ошибка установки X-сервера

en: X server version error
ru: Ошибка версии X-сервера

en: Zoom Off
ru: Выключить зум

en: Zoom On
ru: Включить зум

en: Zoom in on pager windows when mouse is over them
ru: Увеличивать иконки окон при прохождении курсора

en: Zoom/Unzoom
ru: Увеличить/Сбросить увеличение

en: composite
ru: Композит

en: e16 was built without %s support
ru: Меня собрали без поддержки %s !

en: lines per second
ru: линий в секунду

en: sound
ru: Звук
